コニファーコート豊田ビジュー

  • 東京都日野市多摩平一丁目

  • 中央線 / 豊田駅 徒歩3分

  • 2005年築 / 9階建 / 42戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

5階 / 70.62㎡の場合

相場
3,681万円
52.1万円/㎡
2,510
3,290
4,071
4,852
AI査定結果
推定相場価格
3,681万円
52.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,290万円〜4,071万円
46.6万円/㎡〜57.6万円/㎡
推定賃料
19.4万円
0.27万円/㎡
推定利回り
5.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
コニファーコート豊田ビジュー
4,180万円(59.2万円/㎡)/ 5階 / 70.62㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は59.19万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2024/09/084,180万円59.2万円5階 70.62㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は52.2万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2024/09/08
コニファーコート豊田ビジュー
日野市多摩平一丁目
豊田駅3分 4,180万円59.2万円70.623LDK5階 / 9階建 南西200542RC
2025/08/23ダイアパレス日野グランステージ
日野市日野台一丁目
日野駅12分 3,600万円49.8万円72.313LDK6階 / 7階建 南東200243RC
2025/03/25パークハウス豊田多摩平
日野市多摩平五丁目
豊田駅13分 3,980万円51.4万円77.413LDK7階 / 9階建 200864RC
2023/12/26マイキャッスル日野
日野市新町一丁目
日野駅3分 3,780万円47.4万円79.763SLDK3階 / 6階建 200235RC
2025/03/04ネバーランド日野駅前
日野市新町一丁目
日野駅2分 3,680万円61.2万円60.112LDK7階 / 14階建 200451RC
2025/11/01グランシティ豊田
日野市旭が丘三丁目
豊田駅14分 3,580万円44.6万円80.284LDK5階 / 12階建 200790RC
2026/05/05オーベル豊田旭が丘壱番館
日野市旭が丘一丁目
豊田駅13分 2,980万円44.5万円66.983LDK4階 / 7階建 南東200442RC
2024/01/09オーベル豊田旭が丘弐番館
日野市旭が丘一丁目
豊田駅15分 3,498万円49.0万円71.373LDK2階 / 8階建 南東200444RC
2026/04/24ウインベルガーデン豊田A棟
日野市旭が丘一丁目
豊田駅7分 4,689万円62.0万円75.693LDK2階 / 4階建 南東200124RC
2026/04/19クイーンシティ豊田多摩平の丘
日野市多摩平一丁目
豊田駅4分 4,980万円63.1万円78.883LDK5階 / 12階建 200433RC
2026/03/08ファーストヒル豊田
日野市旭が丘一丁目
豊田駅6分 3,580万円49.0万円73.123LDK3階 / 8階建 200261RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は東京都で29.9%上昇、日野市では23.2%上昇しています。
2000〜2010年築, 専有面積70㎡〜100㎡の平均販売価格
東京都
138.0万円/㎡
前年比+29.9%
日野市
60.8万円/㎡
前年比+23.2%